image
Закон
812

Водителей хотят штрафовать за медленную езду по трассе на 3 тыс. рублей

 Минтранс предложил штрафовать водителей за медленную езду по трассе и остановку вне мест, оборудованных для этих целей

Чиновники предлагают  штрафовать водителей, если они двигаются по автомагистрали со скоростью менее 40 км/ч на сумму – 3000 рублей, и за остановку в неположенном месте на трассе предлагают утвердить штраф тоже в 3 тыс. рублей.

Как сообщает «Парламентская газета», то за идею повышения максимальной скорости движение за городом высказались и в Госдуме – инициатором выступила партия большинства.

Как сказал заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский:

«Если мы улучшаем состояние дорог, ремонтируем существующие и строим новые, конечно, разрешённая скорость по загородным дорогам должна повышаться. Например, с 90 км/ч до 110 км/ч».

Таким образом, в ближайшее время, скорее всего, будут вынесены на обсуждение в парламент новые законодательные инициативы в сфере ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров