Закон
758

Водителям-пьяницам будет сложнее вернуть права

Водителям - пьяницам будет сложнее вернуть права. Соответствующую поправку предлагает внести в действующее законодательство МВД РФ. Инициатива предполагает отсрочить возможность начала сдачи экзамена в ГИБДД до окончания срока наказания.

Трансформировать необходимо 26 статью ФЗ "О безопасности дорожного движения". В настоящее время автолюбители сдают экзамен на получение водительского удостоверения еще до момента окончания положенного наказания за пьяное вождение.

Пьяные водители чаще попадают в серьезные ДТП. Более того, статистика демонстрирует, что ежемесячно число нетрезвых водителей не уменьшается во многих регионах Российской Федерации. 

Напомним, что резонансное ДТП в центре столицы с участием Михаила Ефремова было совершено актером, когда он находился в нетрезвом состоянии. Позже это доказала экспертиза. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр