Закон
758

Водителям-пьяницам будет сложнее вернуть права

Водителям - пьяницам будет сложнее вернуть права. Соответствующую поправку предлагает внести в действующее законодательство МВД РФ. Инициатива предполагает отсрочить возможность начала сдачи экзамена в ГИБДД до окончания срока наказания.

Трансформировать необходимо 26 статью ФЗ "О безопасности дорожного движения". В настоящее время автолюбители сдают экзамен на получение водительского удостоверения еще до момента окончания положенного наказания за пьяное вождение.

Пьяные водители чаще попадают в серьезные ДТП. Более того, статистика демонстрирует, что ежемесячно число нетрезвых водителей не уменьшается во многих регионах Российской Федерации. 

Напомним, что резонансное ДТП в центре столицы с участием Михаила Ефремова было совершено актером, когда он находился в нетрезвом состоянии. Позже это доказала экспертиза. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров