image
Закон
764

Вологодская прокуратура нашла нарушения закона в долевом строительстве

Нарушения требований федерального законодательства обнаружены при госрегистрации договоров участия в долевом строительстве, сообщает прокуратура Вологодской области. В частности, как показала проверка ведомства в управлении Росреестра, имела место волокита с заявлениями граждан о регистрации договоров: при неполном пакете документов процесс останавливался на месяц (как и положено по закону), а вот в дальнейшем уже законная регистрация выходила за рамки 10-дневного срока, установленного ФЗ.

«Кроме того, нарушения выявились в том, что при регистрации соответствующего договора, заключенного между ООО «ВологдаСтройЗаказчик» и ООО «Базис-ЛТД», в уведомлении заявителю не разъяснялось право самостоятельно предоставить разрешение на строительство объекта», - добавил старший помощник прокурора области Максим Пегов.

В управлении Росреестра после предупреждения прокуратуры были приняты меры, не допускающие подобные нарушения впредь, сообщает надзорное ведомство.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр
Американское военизированное издание – о том, что Россия предлагает масштабную модернизацию «самых опасных ударных вертолётов».
967 просмотров
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра