Закон
416

Вологодская школа выплатит штраф за увечье, которое по недосмотру физрука нанес себе школьник

В школе № 13 в марте прошлого года произошло ЧП. Во время урока физкультуры, совершая пробежку, ученик «влетел» в волейбольную сетку, которая была натянута в спортзале. Учитель физкультуры должен был снять ее, но не сделал этого, сообщает городская прокуратура. В результате мальчик зацепился за сетку передними зубами и получил серьезные травмы – вывих четырех передних зубов, а также открытый перелом альвеолярных отростков.

Ребенку предстоит долго лечиться. В перспективе его ждет протезирование. Но только после того, как ему исполнится 18 лет. При этом он все равно не сможет откусывать передними зубами.

Мать ребенка обратилась в суд с иском. Приговором суда школа обязана выплатить ученику 24 тысячи рублей для возмещения материального ущерба и 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров