image
Закон
443

Вологодские антимонопольщики возбудили дело против организации, владеющей стоматологической клиникой

Вологодское УФАС РФ на днях возбудило дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Данте». Чиновники считают, что «Данте» допустило нарушение рекламного законодательства при размещении рекламы стоматологической клиники «Дентал дизайн». В частности, в официальном пресс-релизе УФАС обращено внимание на следующую фразу:  «...В Вологде только у нашей клиники имеется лицензия на оказание услуг в области ЧЛХ…». На момент публикации этого сообщения ее можно прочитать на сайте «dental35.ru» в разделе «О клинике» во вкладке «Преимущества».

УФАС считает, что в рекламе имеется информация, которая содержит «сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцам», что является нарушением п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона Российской Феде-рации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе».

Дело будет рассматриваться 21 марта этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров