image
Закон
443

Вологодские антимонопольщики возбудили дело против организации, владеющей стоматологической клиникой

Вологодское УФАС РФ на днях возбудило дело по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Данте». Чиновники считают, что «Данте» допустило нарушение рекламного законодательства при размещении рекламы стоматологической клиники «Дентал дизайн». В частности, в официальном пресс-релизе УФАС обращено внимание на следующую фразу:  «...В Вологде только у нашей клиники имеется лицензия на оказание услуг в области ЧЛХ…». На момент публикации этого сообщения ее можно прочитать на сайте «dental35.ru» в разделе «О клинике» во вкладке «Преимущества».

УФАС считает, что в рекламе имеется информация, которая содержит «сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцам», что является нарушением п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона Российской Феде-рации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе».

Дело будет рассматриваться 21 марта этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра