image
Закон
375

Вологодские депутаты предложили платить транспортный налог не позднее 1 октября

Депутаты Заксобрания Вологодской области внесли в Госдуму РФ законопроект о переносе сроков уплаты транспортного налога, сообщает «Парламентская газета». Народные избранники предлагают сдвинуть крайний срок с 1 декабря на 1 октября. Как пишут вологодские парламентарии в пояснительной записке, выплата идет в местные бюджеты, перенос повысит из «финансовую устойчивость», а также позволит более стабильно наполнять дорожные фонды, так как сейчас большинство автолюбителей платит налог в ноябре — начале декабря.

«Налог подлежит уплате физлицами не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом», — сказано в предлагаемой поправке в статью «Порядок и сроки уплаты» главы «Транспортный налог» Налогового кодекса РФ.

Добавим, законопроект получил одобрение правительства РФ, если до 1 декабря этого года его одобрят Федеральное Собрание и президент РФ, то норма начнет работать уже в 2018 году. Таким образом, налог за 17-й год необходимо будет уплатить до 1 октября 2018 года.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров