Закон
531

Вологодские депутаты предложили усилить контроль за оборотом леса

Депутаты ЗакСа рассмотрят проект нового закона, направленного на регулирование вопросов лесозаготовки, а также хранения и переработки древесины. Инициатором изменений в законодательстве выступило областное правительство.

Отмечается, что усиленный контроль позволит избежать нелегальных рубок в Вологодской области, ущерб от которых в прошлом году превысил уровня в 160 млн рублей.

Предложенный документ максимально легализует деятельность индивидуальных предпринимателей в сфере переработки и хранения древесины, а также сделок с ней. Законопроект устанавливает также контроль движения древесины с ежемесячной отчетностью и регулярными проверками соответствующей документации.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров