image
Закон
586

Вологодские приставы скрыли сведения о доходах, машинах и квартирах

Нарушения антикоррупционного законодательства выявила вологодская областная прокуратура в управлении ФССП. Как рассказали в надзорном ведомстве, в декларациях о доходах за 2016 год у многих судебных приставов нашлись существенные пробелы.

«Работодателю не были сообщены сведения о полученных супругами доходах, о квартирах, находящихся в собственности супругов, об автотранспортных средствах и ценных бумагах, находящихся как в собственности служащих, так и их супругов. Отдельными сотрудниками не были представлены сведения о получении в 2016 году дохода в результате продажи имущества, а также об использовании объектов недвижимости», - прокомментировала и.о. старшего помощника прокурора области Татьяна Силинская.

Прокуратура вынесла в адрес и.о. руководителя УФССП представление об устранении нарушений закона, оно находится на рассмотрении.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров