image
Закон
1 244

Вологодских заключенных "кинули" на деньги

Вологодских заключенных оставили без заработной платы. Руководству исправительной колонии №2 пришлось обратиться в суд, чтобы установить справедливость. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось установить, что осужденные трудились на предприятии ООО "Вологодская зелень". Работники укладывали зелень, наклеивали этикетку на тару. Общий объем заработной платы составил 1 миллион 202 тысячи рублей. Компания выплатила из данной суммы лишь 313 тысяч рублей. Для того, чтобы взыскать долг и неустойку представители исправительной колонии №2 обратились в Арбитражный суд Вологодской области.

Суд исследовал все доводы и доказательства, после чего постановил взыскать долг и неустойку с ООО "Вологодская зелень". Компания обязана выплатить 889 948 рублей - зарплату и 57072 рубля - пени.

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра