image
Закон
647

Вологодский Роспотребнадзор продолжает выявлять нарушения закона

Роспотребнадзор Вологодской области ведет постоянный мониторинг соответствия продуктов на полках магазина региона с требованиями закона. 

За прошедшую неделю было установлено, что 39 партий товара, подготовленного для реализации на территории Вологодчины. Данные товары не соответствуют нормативам и стандартам, установленным для данного вида продукта. 16 партий товаров – молоко и молочная продукция. 

Среди наиболее частых нарушений – истекший срок годности. Также у ряда продуктов отсутствовала необходимая документация, подтверждающая легальность производства и соответствие качественным показателям. 

Кроме молочной продукции, нарушения достаточно часто встречаются и при продаже кондитерских изделий, яиц, мяса и мясных продуктов.

Специалисты Роспотребнадзора призывают жителей Вологодской области внимательно относиться к процессу покупки и, в случае обнаружения несоответствия, сообщать об этом в ведомство.

 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров