image
Закон
294

Вологодский Роспотребнадзор зафиксировал недопустимое качество замороженной рыбной продукции

Несколько дней назад управление Роспотребнадзора по Вологодской области опубликовало результаты проверок бизнесменов, которые занимаются производством и продажей рыбной продукции. Проверка велась в лета 2014 года. За несколько лет было проверено 343 предприятия: 250 магазинов, 88 точек общепита, 3 производственные фирмы. Основными нарушениями оказались превышение ледяной глазури на креветках, тушках кальмара и рыбном филе. Нормативам не соответствует почти 40% проверенной продукции. В некоторых случаях, когда по действующим нормам ледяная глазурь (для сохранения продукта) не должна превышать 5% от общей массы, льда обнаруживалось до 8%. В связи с этими несоответствиями было составлено и предъявлено нарушителям 267 протоколов об административном нарушении. По 42-ум из составленных протоколов будут вестись судебные разбирательства. 
Фото: ribxoz.ru

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров