image
Закон
554

Вологодскую бизнеследи осудили за выплату маленькой зарплаты

В Вологде предпринимательницу осудили за выплату заработной платы, размер которой был ниже МРОТ. Прокуратура города Вологда было установлено, что руководитель организации выплачивала сотрудникам маленькую зарплату не менее двух месяцев подряд. Об этом сообщает пресс-служба городского ведомства.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам противоправного деяния, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (Выплата зарплаты ниже установленного федерального размера, совершенная руководителем компании из-за корыстной заинтересованности). 

В ходе судебного заседания было установлено, что в компании имелись денежные средства на выплату заработной платы, которая соответствовала бы установленным нормам. В ходе разбирательства женщина вину не признала. Она сообщала, что не имела умысла.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Потерпевшей она обязана возместить 39 250 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров