image
Закон
3 038

Вологжан начнут штрафовать на 1000 рублей: за что придется заплатить?

Жителей Вологды начнут штрафовать с 15 марта 2022 года. Деньги придется выплачивать не только за выход, но и за выезд на лед. Об этом сообщает администрация Вологды.

Выезд и выход на лед в пределах акватории областной столицы запрещен. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Штраф за нарушение составит от 1000 до 3000 рублей.

"Выходить на лед опасно из-за нестабильной погоды: минусовые температуры сменяют плюсовые. Кроме того, в период таяния лед становится неплотным и неравномерным", - уточняет пресс-служба.

Жителей Вологды убедительно просят поговорить с детьми и объяснить, что весенний лед - не место для игр. Цена ошибки или непослушания несовершеннолетнего может быть слишком высока. Не стоит рисковать и проверять лед на прочность, а себя - на удачу.

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров