image
Закон
647

Вологжан предупредили о штрафах за грязные автономера

На улице стремительно теплеет. Лужи и грязь стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Автолюбителей Вологодской области предупреждают об ответственности за грязные номера на машине.

Остатки снега, грязь и брызги на государственном регистрационном номере могут стать основанием для составления административного протокола сотрудниками ГИБДД. Эксперты также напоминают, что нарушение может фиксировать не только инспекторы, но и видеокамеры. Стоит отметить, что современные комплексы способны считывать номера по рельефу. по этой причине намеренное загрязнение или частичное сокрытие номера не поможет избежать наказания.

Штраф за данное нарушение составляет от 500 до 5000 рублей. Максимальную сумму, чаще всего, приходится выплачивать тем, кто попытался умышленно испачкать государственный регистрационный номер. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров