Закон
647

Вологжан предупредили о штрафах за грязные автономера

На улице стремительно теплеет. Лужи и грязь стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Автолюбителей Вологодской области предупреждают об ответственности за грязные номера на машине.

Остатки снега, грязь и брызги на государственном регистрационном номере могут стать основанием для составления административного протокола сотрудниками ГИБДД. Эксперты также напоминают, что нарушение может фиксировать не только инспекторы, но и видеокамеры. Стоит отметить, что современные комплексы способны считывать номера по рельефу. по этой причине намеренное загрязнение или частичное сокрытие номера не поможет избежать наказания.

Штраф за данное нарушение составляет от 500 до 5000 рублей. Максимальную сумму, чаще всего, приходится выплачивать тем, кто попытался умышленно испачкать государственный регистрационный номер. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра