image

Вологжане рассказали полицейским, где торгуют смертью

Закон
14:21
411 просмотров
Владимир Кротышев

В областном МВД подвели итоги двухнедельной акции «Сообщи, где торгуют смертью». С 19 по 30 октября 2020 года жители области 109 раз обратились к полицейским с информацией, связанной с наркоторговлей. Согласно опубликованным данным, 61 обращение было связано с незаконным оборотом наркотических веществ, еще девять – с размещением в интернете пронаркотических публикацией. Полицейские также рассказали, что 39 вологжан обратились к ним за консультацией о реабилитации наркопотребителей.

Двухнедельная акция проводилась в рамках второго этапа одноименного общероссийского проекта. Эксперты отмечают, что такие инициативы, согласно мировому опыту, являются особенно эффективными в качестве профилактических мер распространения наркомании и незаконной торговли наркотических веществ. За время акции было зафиксировано более 90 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

В рамках акции полицейские также уделили особое внимание мониторингу заведений и мест массового пребывания молодежи. За две недели сотрудники посетили около 650 подобных мест.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров