image
Закон
575

Вологжане смогут использовать «земельные сертификаты» по-новому

Многодетные семьи Вологодчины смогут использовать «земельный сертификат» и для приобретения жилья у физических лиц. Соответствующие поправки были утверждены депутатами Законодательного Собрания региона.

Как пояснил председатель Заксобрания области Андрей Луценко, подобная трансформация действующего закона была вызвана неоднократными обращениями граждан. До принятия поправок «земельный сертификат» можно было использовать лишь для внесения первоначального взноса при оформлении ипотеки или же для приобретения жилого помещения у юридических лиц. 

Для реализации региональной программы «Земельный сертификат» на Вологодчине только в 2019 году было выделено около 450 млн.рублей. Почти 2 тыс. семей смогли решить свой жилищный вопрос. Благодаря нововведениям еще большее число жителей региона смогут улучшить свои жилищные условия. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров