image
Закон
878

Вологжанин с долгами по налогам не смог вернуться из Прибалтики в Россию

Пока житель Вологды был за границей, в отношении него было вынесено постановление о запрете выезда за пределы страны. Причиной тому послужила задолженность по транспортному налогу в размере 80 тысяч рублей. Чтобы попасть домой, должник был вынужден выплатить долг в полном объеме.

Мужчина ехал из Калининграда, но на границе с одним из государств Прибалтики у него возникли трудности с ее пересечением. На помощь должнику пришел его друг, который явился в отдел судебных приставов и рассчитался с долгом товарища. Судебное решение об ограничении выезда за пределы РФ было снято, и мужчина без проблем вернулся домой, сообщает пресс-служба УФССП.

Фото с сайта static.liga.net.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров