image

Вологжанин, укравший 4 велосипеда, был задержан

Закон
15:15
606 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Вологжанин 1981 года рождения обратился в отдел полиции и сообщил, что оставил свой велосипед марки "Лорак джокер" в подъезде своего дома вечером, а утром обнаружил его пропажу. Потерпевший оценил ущерб в размере 21 520 рублей.

Следственные органы в ходе розыска нашли и задержали подозреваемый. Оказалось, что это ранее судимый местный житель 1987 года рождения. Подозреваемый признался, что зайдя в подъезд одного из домов на улице Беляева, обнаружил не пристегнутый велосипед на лестничной площадке. Мужчина решил воспользоваться этой возможностью, покатался на велосипеде и оставил его около гаражей на улице Можайского.

В ходе следствия, полицейские нашли указанный велосипед и изъяли его. Кроме того, во время беседы с оперативниками, подозреваемый признался в еще трех кражах велосипеда. Он украл один велосипед стоимостью 6 000 рублей на улице Можайского, а также два из подъезда дома на Советском проспекте, общей стоимостью 25 000 рублей. Все украденные велосипеды злоумышленник продал случайному знакомому за 2 000 рублей.

Теперь задержанного за серию краж велосипедов может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Главные новости Вологды за неделю