image
Закон
617

Вологжанина накажут за нацистскую символику в соцсети

Житель Вологды привлечен к административной ответственности за то, что нарушил закон о противодействии экстремизму. В ходе проверки правоохранительными органами на странице вологжанина в сети ВКонтакте были обнаружены опубликованные ранее «в свободном доступе материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а именно пять видеозаписей с изображением свастики, сдвоенной руны «зиг», униформы и иных знаков отличия СС», сообщает прокуратура города Вологды.

В отношении нарушителя возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Вологодский городской суд. Помимо этого, гражданину объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона о противодействии экстремисткой деятельности. Вологжанину грозит штраф, либо арест до 15 суток. 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров