image
Закон
689

Вологжанина с миллионным долгом по алиментам отправили в колонию

Вологодский должник, который длительное время уклонялся от уплаты алиментов, отправился в колонию. О приговоре суда сообщает региональное управление судебных приставов.

Речь идет о 36-летнем мужчине. Житель Вологодского округа должен был платить своей дочери четверть от всех видов заработка. Впрочем, никаких денег ребенок не получал: мужчина перебивался случайными заработками, а требования приставов игнорировал. В итоге общая сумма задолженности перед дочерью превысила 1,2 млн рублей.

Мужчину несколько раз привлекали к административной ответственности, а потом - и к уголовной. Даже после назначения исправительных работ должник не предпринял усилий по выплате долга.

В итоге вологжанин был признан виновным в неуплате средств на содержание детей. Ближайшие 4 месяца он проведет в колонии-поселении.

Приставы напоминают, что лицо, в полном объеме погасившее задолженность по выплате средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей, освобождается от уголовной ответственности.

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров