image
Закон
493

Вологжанка через суды восстановила российское гражданство

Добиваться справедливости в нескольких инстанциях ей пришлось без малого шесть лет

Женщина родилась в Украинской ССР. В 90-ых она приехала в Вологду, здесь вышла замуж и больше никуда не уезжала. Но 6 лет назад она узнала, что миграционная служба лишила ее российского гражданства, а паспорт назвали «ошибкой».

Вологжанка обивала пороги двух судов. Судьи обеих инстанций встали на сторону женщины, учитывая постоянное проживание на территории Вологды с 1992 года и наличие регистрации. Все это стало основанием для отмены решения миграционной службы. В итоге вологжанке возвращено российское гражданство, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра