image
Закон
508

Вологжанка отсудила 100 тысяч рублей за травму в автобусе

Вологодский городской суд постановил, что водитель автобуса должен выплатить компенсацию за травму пассажирке. Обвинение в отношении 46-летнего шофера поддержала городская прокуратура. Инцидент произошел в Вологде в июле 2017 года: водитель за рулем технически исправного автобуса подъехал к светофору, в это время вместо зеленого света зажегся красный, и шофер, чтобы уйти от столкновения со стоявшей перед ним машиной, экстренно затормозил. В салоне упали несколько пассажиров, одна из женщин получила тяжелую травму.

На следствии и в суде водитель полностью признал вину и частично возместил моральный вред пассажирке. В итоге судьи взыскали с шофера 100 тысяч рублей в пользу пострадавшей, а также назначили мужчине 1 год ограничения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров