image
Закон
1 356

Вологжанка отсудила у «Стройиндустрии» более полутора миллионов рублей за смерть отца

Как установил суд, в декабре 2016 года произошел несчастный случай со смертельным исходом на опасном производственном объекте – башенном кране. Согласно акту о несчастном случае, слесарь-электромонтер, являющийся отцом истицы, очищал механизмы крана от снега. Крановщик, не заметил рабочего и запустил кран. В результате электромонтер получил смертельные травмы.

Кроме того, установлены грубейшие нарушения требований федерального законодательства о промышленной безопасности со стороны ООО «Стройиндустрия».

Решением Вологодского городского суда, с учетом заключения прокурора, в пользу истицы взыскан моральный вред в сумме 1 700 000 рублей, сообщает городская прокуратура.

Фото с сайта 1-avtopark.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
8 комментариев 842 просмотра
С призывом резко ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в продажу наркотиков выступили представители фракции ЛДПР в Госдуме
567 просмотров
С идеей поддержать и российский автопром, и владельцев «возрастных» автомобилей выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 670 просмотров