image
Закон
650

Вот так скорость: череповчанин лишился иномарки из-за сотни нарушений ПДД

По данным ГИБДД, на принадлежащем череповчанину «Volkswagen Polo» было совершено 96 нарушений правил дорожного движения. Большая часть - это превышение скоростного режима и несоблюдение дорожной разметки.

Оплачивать штрафы, а также имеющийся долг по кредиту мужчина не спешил, поэтому судебным приставам пришлось наложить арест на его автомобиль. Оказалось, что авто находится в залоге у кредитной организации, и представители банка забрали транспортное средство в счет погашения долга.

А вот сотню штрафов за нарушение ПДД – это 123 тысячи рублей – бывшему автовладельцу еще предстоит заплатить. Причем расплачиваться мужчина будет за своего родственника – любителя быстрой езды. По словам череповчанина, именно ему он так неосмотрительно разрешал садиться за руль автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров