Закон
650

Вот так скорость: череповчанин лишился иномарки из-за сотни нарушений ПДД

По данным ГИБДД, на принадлежащем череповчанину «Volkswagen Polo» было совершено 96 нарушений правил дорожного движения. Большая часть - это превышение скоростного режима и несоблюдение дорожной разметки.

Оплачивать штрафы, а также имеющийся долг по кредиту мужчина не спешил, поэтому судебным приставам пришлось наложить арест на его автомобиль. Оказалось, что авто находится в залоге у кредитной организации, и представители банка забрали транспортное средство в счет погашения долга.

А вот сотню штрафов за нарушение ПДД – это 123 тысячи рублей – бывшему автовладельцу еще предстоит заплатить. Причем расплачиваться мужчина будет за своего родственника – любителя быстрой езды. По словам череповчанина, именно ему он так неосмотрительно разрешал садиться за руль автомобиля, сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров