image
Закон
713

Возраст для продажи оружия собираются изменить

Возраст продажи оружия на территории Российской Федерации предлагают изменить. С инициативой выступил депутат Госдумы Анатолий Выборный. 

Согласно предложению законотворца, следует поднять нижнюю возрастную границу до 21 года. В настоящее время реализация разрешается с 18 лет. Более того, необходимо усилить контроль над теми, кто приобрел оружие. Правоохранителям следует еще чаще проводить рейды и проверять владельцев ружей и пистолетов. В том случае, если гражданин систематически употребляет алкоголь или наркотики, то необходимо незамедлительно изымать оружие.

Инициатива была озвучена после очередного массового расстрела людей. Напомним, что на территории Нижегородской области 18-летний молодой человек поссорился с бабушкой. Сначала он застрелил старушку, а потом вышел с ружьем на улицу. Четыре человека стали жертвой юного стрелка, еще четверо тяжело ранены. Тело молодого человека найдено позже - он покончил с собой. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
40 комментариев 2 515 просмотров