image
Закон
711

Врачей Кич-Городка строго наказывали за больничные

Сотрудники Кич-Городецкой центральной районной больницы были вынуждены обратиться в прокуратуру из-за ситуации, которая сложилась внутри организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Оказалось, что руководство ЦРБ своеобразным образом наказывало сотрудников за уход на больничный больше одного раза. Людям не выплачивали премию. Незаконное постановление охватывало всех сотрудников учреждения. Работники были крайне недовольны, что вполне объяснимо.

Только после того, как решение опротестовала прокуратура, лишать премий за "повторные" больничные перестали. Постановление аннулировано.

Прокуратура отмечает, что аналогичные нарушения законодательства были выявлены и в других медицинских учреждениях района. Все они были устранены только после вмешательства надзорного ведомства. 

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр