image
Закон
711

Врачей Кич-Городка строго наказывали за больничные

Сотрудники Кич-Городецкой центральной районной больницы были вынуждены обратиться в прокуратуру из-за ситуации, которая сложилась внутри организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Оказалось, что руководство ЦРБ своеобразным образом наказывало сотрудников за уход на больничный больше одного раза. Людям не выплачивали премию. Незаконное постановление охватывало всех сотрудников учреждения. Работники были крайне недовольны, что вполне объяснимо.

Только после того, как решение опротестовала прокуратура, лишать премий за "повторные" больничные перестали. Постановление аннулировано.

Прокуратура отмечает, что аналогичные нарушения законодательства были выявлены и в других медицинских учреждениях района. Все они были устранены только после вмешательства надзорного ведомства. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра