image
Закон
697

Врио главы Междуреченского округа Сергей Киселев оштрафован судом

Неприятные последствия ждали врио главы Междуреченского округа Сергея Кисилева после прокурорской проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

 

В июле 2024 года местная жительница обратилась с письмом в администрацию Междуреченского муниципального округа по вопросу о компенсации расходов на погребение сына, погибшего в зоне СВО. Однако Сергей Киселев с решением этого вопроса в положенные 7 дней не уложился.

«Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении временно исполняющего полномочия главы Междуреченского муниципального округа дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Сергей Киселев судом был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров