Закон
670

Всех домашних животных поставят на учет

Всех домашних животных должны поставить на учет. Соответствующее распоряжение дал Президент России Владимир Путин. Правительство обязано в срок до 1 декабря 2021 года разработать и предложить поправки в действующее законодательство в части учета животных.

По всей стране должна быть запущена единая система учета и мониторинга домашних питомцев. Также Правительство России обязано проработать и вопросы финансирования расходов, которые понесут регионы, исполняя нормы закона. Данный вопрос также должен быть отражен в законопроекте.

Законотворцы должны продумать и вопрос содержания бездомных животных, а также последующую передачу новым собственникам. Регламент должен коснуться и содержания, разведения и учета тех питомцев, которые уже имеют хозяина. Вся работа направлена на минимизацию количества бродячих животных и безответственного отношения к ним со стороны владельцев. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров