image
Закон
670

Всех домашних животных поставят на учет

Всех домашних животных должны поставить на учет. Соответствующее распоряжение дал Президент России Владимир Путин. Правительство обязано в срок до 1 декабря 2021 года разработать и предложить поправки в действующее законодательство в части учета животных.

По всей стране должна быть запущена единая система учета и мониторинга домашних питомцев. Также Правительство России обязано проработать и вопросы финансирования расходов, которые понесут регионы, исполняя нормы закона. Данный вопрос также должен быть отражен в законопроекте.

Законотворцы должны продумать и вопрос содержания бездомных животных, а также последующую передачу новым собственникам. Регламент должен коснуться и содержания, разведения и учета тех питомцев, которые уже имеют хозяина. Вся работа направлена на минимизацию количества бродячих животных и безответственного отношения к ним со стороны владельцев. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров