image
Закон
800

Всех учеников начальных классов вологодских школ накормят бесплатным горячим обедом

Поправки, касающиеся обеспечения бесплатным горячим питанием детей начальных классов школ Вологодской области, приняли 27 мая депутаты ЗСО в ходе 48-ой сессии.

 

«В послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил проблему школьного питания, и предложил предоставлять его бесплатно всем ученикам начальных классов. Впоследствии были приняты соответствующие поправки в федеральном законодательстве, а теперь и в областном», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

 

По его словам, более 60 тысяч детей начальных классов из 344 учебных заведений получат бесплатное горячее питание. Средства на эти цели в бюджет заложены.

 

Кроме того, депутаты решили «проиндексировать» льготное школьное питание и увеличили его стоимость с 50 до 63 рублей в день. Его получают дети из малоимущих и многодетных семей, а также школьники, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере. В бюджете также на это заложены деньги.

Главные новости Вологды за неделю
В преддверии выборов подобные заявления стали звучать всё чаще. И это понятно: проблема существует, решать её надо, а «отклик трудящихся» на обещание всё исправить – гарантирован
2 135 просмотров
1 комментарий 1 053 просмотра
Срок допуска студентов вузов к педагогической работе продлевается на 6 лет: такой приказ Минпросвещения вступает в силу сегодня
2 246 просмотров
image