Всех учеников начальных классов вологодских школ накормят бесплатным горячим обедом

Закон
15:43
800 просмотров
Елена Иванова

Поправки, касающиеся обеспечения бесплатным горячим питанием детей начальных классов школ Вологодской области, приняли 27 мая депутаты ЗСО в ходе 48-ой сессии.

 

«В послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Владимирович Путин обозначил проблему школьного питания, и предложил предоставлять его бесплатно всем ученикам начальных классов. Впоследствии были приняты соответствующие поправки в федеральном законодательстве, а теперь и в областном», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

 

По его словам, более 60 тысяч детей начальных классов из 344 учебных заведений получат бесплатное горячее питание. Средства на эти цели в бюджет заложены.

 

Кроме того, депутаты решили «проиндексировать» льготное школьное питание и увеличили его стоимость с 50 до 63 рублей в день. Его получают дети из малоимущих и многодетных семей, а также школьники, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере. В бюджете также на это заложены деньги.