image
Закон
718

Введение налога для богатых решено отложить

На территории Российской Федерации принято решение отложить введение налога для богатых. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее Президент страны Владимир Путин дал поручение установить повышенную ставку НДФЛ в размере 15% для тех граждан, которые зарабатывают ежегодно больше 5 миллионов рублей. Введение меры решено отложить на срок до 1 ноября 2020 года. 

До 15 сентября законотворцы должны дополнительно рассмотреть проект документа, согласно которому НДФЛ с получаемых зарубежных доходов будет зафиксирован на одном уровне. 

Владимир Путин отмечал, что новая ставка НДФЛ будет распространятся и на тех, кто продает квартиры или другое дорогостоящее имущество. Все средства, вырученные от налога на богатых планируется потратить на лечение детей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров