Закон
718

Введение налога для богатых решено отложить

На территории Российской Федерации принято решение отложить введение налога для богатых. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее Президент страны Владимир Путин дал поручение установить повышенную ставку НДФЛ в размере 15% для тех граждан, которые зарабатывают ежегодно больше 5 миллионов рублей. Введение меры решено отложить на срок до 1 ноября 2020 года. 

До 15 сентября законотворцы должны дополнительно рассмотреть проект документа, согласно которому НДФЛ с получаемых зарубежных доходов будет зафиксирован на одном уровне. 

Владимир Путин отмечал, что новая ставка НДФЛ будет распространятся и на тех, кто продает квартиры или другое дорогостоящее имущество. Все средства, вырученные от налога на богатых планируется потратить на лечение детей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров