Закон
1 084

Юноше, ударившего школьника ножом в грудь, вынесли обвинение

Как сообщает следственный комитет России, 25-летний юноша 19 февраля 2018 года, будучи в алкогольном опьянении, ударил школьника ножом в область грудной клетки. Происшествие произошло в подъезде одного из домов на улице Краснодонцев в Череповце. Мальчик, возвращаясь домой, после игры в хоккей, откликнулся на помощь молодому человеку – довести его домой. Зайдя в подъезд, пьяный хулиган ударил ножом в грудь школьника. Мальчику оказала помощь, мимо проходившая девушка.

Также, стало известно, что ранее этот же молодой человек, уже проявлял агрессию, находясь в нетрезвом виде. В декабре 2017 года, он ударил незнакомую женщину кулаком в лицо.

Суд признал юношу виновным и квалифицировал его действия по статье 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, и по статье 115 – причинение легкого вреда здоровью. Однако суд принял во внимание и то, что молодой хулиган полностью признал свою вину и то, что на совершение этих преступлений повлияло употребление алкоголя.

Также известно, что 25-летний житель Вожегодского района ранее был судим за кражи. По совокупности преступлений юноша получил 7 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров