image
Закон
1 155

Юрий Шадрин из Верховажского района за высказывание в адрес Путина вновь оштрафован

Суд установил, что 12 ноября 2019 года в 20.26 Юрий Шадрин на своей странице в соцсети ВК во второй раз разместил в публичном доступе информацию о Президенте РФ Владимире Путине. Информация, по мнению суда, выражена в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность.

 

Напомним, 7 июня 2019 года Юрий Шадрин уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного поступка и был оштрафован на 30 тысяч рублей

 

В судебном заседании Шадрин вину в совершении административного правонарушения не признал. Он сказал, что слова высказаны им в адрес Владимира Путина, являющегося Президентом Российской Федерации, не как представителя власти, а как физического лица.

 

Суд признал Юрия Шадрина виновным и назначил ему штраф в размере 50 000 рублей.

 

Постановление в законную силу пока не вступило.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл «Стальных Лис», прервав 12-матчевую победную серию лидера «Востока»
Свою выигрышную серию череповецкая команда продлила до пяти матчей
27-10-2025 1 164 просмотра
Искусственный интеллект назвал Ивана Сергеева худшим игроком матча «Зенит» - «Динамо»
Череповчанин получил наименьший балл от нового приложения предиктивной спортивной аналитики
27-10-2025 1 466 просмотров