image
Закон
986

За дискредитацию армии и призывы к экстремизму будут лишать гражданства

За дискредитацию армии и призывы к экстремизму будут лишать приобретенного гражданства. Соответствующую поправку одобрили депутаты Госдумы.

Речь идет об изменениях, которые вносятся в закон о гражданстве. Приобретенного гражданства можно будет лишиться за совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

В их число попали публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ, дискредитация Вооруженных сил и участие в нежелательной иностранной или международной неправительственной организации. За эти правонарушения жителей страны будут лишать приобретенного гражданства.

Кстати, если гражданство прекращено, заново подать документы можно будет не ранее, чем через 3 года.

Главные новости Вологды за неделю
Траурные мероприятия проходят в конце апреля в нескольких округах Вологодской области
2 378 просмотров
Подробности стали известны от главы города Сергея Жестянникова
2 040 просмотров