image
Закон
986

За дискредитацию армии и призывы к экстремизму будут лишать гражданства

За дискредитацию армии и призывы к экстремизму будут лишать приобретенного гражданства. Соответствующую поправку одобрили депутаты Госдумы.

Речь идет об изменениях, которые вносятся в закон о гражданстве. Приобретенного гражданства можно будет лишиться за совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

В их число попали публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ, дискредитация Вооруженных сил и участие в нежелательной иностранной или международной неправительственной организации. За эти правонарушения жителей страны будут лишать приобретенного гражданства.

Кстати, если гражданство прекращено, заново подать документы можно будет не ранее, чем через 3 года.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров