Закон
2 291

За лай собак по ночам начнут наказывать

За ночной лай собак начнут наказывать их хозяев. В обновленный Кодекс об административных правонарушениях была внесена соответствующая поправка. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Часть 6 статьи 14.1 КоАП теперь содержит ответственность хозяев за лай собак в период с 23.00 до 7.00. Также в данную норму включат постоянно работающую автомобильную сигнализацию, игру на музыкальных инструментах, ремонт и громкую музыку. 

В настоящее время норма действует только на региональных уровнях во всех субъектах. Поправка регламентирует положение на федеральном уровне. За нарушение нормы будет наложен денежный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров