image
Закон
1 103

За нападения бродячих собак будут строго наказывать

За нападения бездомных собак на людей необходимо наказывать лиц, ответственных за ситуацию. В первую очередь, ответить перед людьми должны чиновники. С данным предложением выступил спикер Госдумы России Вячеслав Володин. 

«Правильно в данном вопросе ввести ответственность для чиновников, отвечающих за ситуацию с бездомными животными на местах», - пояснил он.

Таким образом Вячеслав Володин отреагировал на новость из Забайкальского края. В селе Домна бродячие псы загрызли семилетнюю девочку. ребенок оказался беззащитен перед стаей голодных животных. После гибели несовершеннолетней местные жители собрали стихийный митинг. Люди требуют от чиновников навести порядок на улицах.

Стоит отметить, что если люди начнут самостоятельно "ликвидировать" животных, то это будет расценено, как правонарушение. Чиновники же продолжают пожимать плечами и обещать решить вопрос. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров