image
Закон
666

За неделю у жителей Вологодской области изъяли 17 единиц оружия

За неделю у жителей Вологодской области изъяли 17 единиц оружия

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии подвели итоги контроля за оборотом гражданского оружия в Вологодской области. За последнюю неделю в регионе было проведено почти две сотни проверок владельцев оружия.

Специалисты оценивали соблюдение требований к хранению оружия и боеприпасов, а также наличие необходимых разрешительных документов. Всего за отчетный период сотрудники ведомства провели 195 проверочных мероприятий.

По результатам рейдов было выявлено восемь административных правонарушений. Кроме того, из незаконного оборота изъяли 17 единиц оружия и около 320 патронов различного калибра.

Еще 12 единиц оружия жители региона передали правоохранителям добровольно. Такая практика остается одним из способов снижения количества невостребованного и потенциально опасного оружия, находящегося у граждан.

В региональном управлении Росгвардии напомнили, что владельцы оружия обязаны соблюдать установленные законом правила его хранения. Нарушение требований может повлечь административную ответственность, аннулирование разрешения и изъятие оружия.

 

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров