Закон
2 120

За незаконную торговлю алкоголем предпринимателя из Череповца оштрафовали на 3 млн

За незаконную торговлю алкоголем предпринимателя из Череповца оштрафовали на 3 млн

В Череповце за незаконную торговлю алкоголем предприниматель оштрафован на 3 млн рублей.

 

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Череповцу совместно с представителями мэрии в ходе рейда выявили нарушения в одной из торговых точек на ул. Боршодской.

 

Представитель торговой точки продал алкоголь, не имея лицензии на его реализацию. Кроме того, в заведении полицейские обнаружили 36 единиц спиртосодержащей продукции, хранившейся без обязательной лицензии.

 

По данным фактам на юридическое лицо, осуществляющее свою деятельность с 2022 года, правоохранители составили протокол по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Но такое наказание владельцу торговой точки показалось несерьезным – он продолжил заниматься противоправной деятельностью.

«Арбитражным судом было вынесено решение привлечь данное юридическое лицо к административной ответственности, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Данная организация уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные нарушения.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров