image
Закон
2 061

За переводы денег начали блокировать карты

По стране прокатились массовые блокировки банковских карт. Специалисты в сфере безопасности объяснили, как не попасть под санкции и не лишиться средств после электронного перевода.

Финансовые учреждения могут заблокировать карту, если будут выявлены признаки мошенничества. С одной стороны это защищает клиентов банка от злоумышленников. С другой стороны подобная работа обязательна для банков, ведь они обязаны противодействовать отмыванию денег.

"В первом случае для безопасности клиентов устанавливают различные лимиты на объемы переводимых денег или количество операций. Кроме того, перед тем, как исполнить распоряжение владельца счета, ему предлагают подтвердить свою личность. Например, позвонив в банк", — подчеркивают специалисты.

Для того, чтобы избежать блокировки, следует придерживаться лимитов и не отправлять средства на неизвестные номера. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 4 комментария 2 792 просмотра