Закон
2 061

За переводы денег начали блокировать карты

По стране прокатились массовые блокировки банковских карт. Специалисты в сфере безопасности объяснили, как не попасть под санкции и не лишиться средств после электронного перевода.

Финансовые учреждения могут заблокировать карту, если будут выявлены признаки мошенничества. С одной стороны это защищает клиентов банка от злоумышленников. С другой стороны подобная работа обязательна для банков, ведь они обязаны противодействовать отмыванию денег.

"В первом случае для безопасности клиентов устанавливают различные лимиты на объемы переводимых денег или количество операций. Кроме того, перед тем, как исполнить распоряжение владельца счета, ему предлагают подтвердить свою личность. Например, позвонив в банк", — подчеркивают специалисты.

Для того, чтобы избежать блокировки, следует придерживаться лимитов и не отправлять средства на неизвестные номера. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра