image
Закон
2 061

За переводы денег начали блокировать карты

По стране прокатились массовые блокировки банковских карт. Специалисты в сфере безопасности объяснили, как не попасть под санкции и не лишиться средств после электронного перевода.

Финансовые учреждения могут заблокировать карту, если будут выявлены признаки мошенничества. С одной стороны это защищает клиентов банка от злоумышленников. С другой стороны подобная работа обязательна для банков, ведь они обязаны противодействовать отмыванию денег.

"В первом случае для безопасности клиентов устанавливают различные лимиты на объемы переводимых денег или количество операций. Кроме того, перед тем, как исполнить распоряжение владельца счета, ему предлагают подтвердить свою личность. Например, позвонив в банк", — подчеркивают специалисты.

Для того, чтобы избежать блокировки, следует придерживаться лимитов и не отправлять средства на неизвестные номера. 

Главные новости Вологды за неделю
В четвёртый игровой день Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» победила «Динамо» из Приморского края в трёх партиях
637 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров