image
Закон
567

За продажу поддельных сигарет начнут садить в тюрьму

За продажу поддельных сигарет хотят ввести уголовную ответственность. С инициативой выступили представители Министерства финансов России. Об этом сообщает портал runews24.ru.

"Законопроект предлагает внести изменения в Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы, а также в Кодекс об административных правонарушениях. Документ уже согласовали некоторые ведомства, включая Минсельхоз, МВД, Минэкономразвития, Минпромторг и Росалкогольрегулирование", - пишет издание.

Наказание планируется ввести за производство, а также закупку, хранение и сыт табачной продукции, включая сырье для ее изготовления. 

Нарушителям, если закон все же примут, грозит до трех лет лишения свободы, штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, а также принудительные работы на срок до трех лет.

Введение данного закона необходимо, как указывают инициаторы, для уменьшения доли теневого оборота табачной продукции в России.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров