Закон
445

За шутки и мемы про наркотики собираются садить в тюрьму

За шутки и картинки о наркотиках собираются садить в тюрьму. С инициативой выступил накануне глава МВД России Владимир Колокольцев. Он считает, что следует ввести новый состав преступления за пропаганду и склонение к употреблению наркотиков в интернете.

Инициатива включена в состав одобренной концепции проекта под названием "Стратегия антинаркотической политики до 2030 года". Соответствующие федеральные законы уже внесены на рассмотрение в Правительство России. 

Напомним, что год назад Президент России Владимир Путин поручил профильным ведомствам ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотических средств в сети. В настоящее время за склонение к употреблению можно получить реальный срок - от 3 до 5 лет исправительной колонии. Указанный выше проект предусматривает наказание как в виде штрафа, так и в виде лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Что произошло после матча «Северсталь» - «Локомотив»
Несмотря на поражение в северо-западном дерби, болельщики поддержали череповецкую команду. А тех немногих диванных экспертов, кто решился критиковать «сталеваров», подвергли остракизму
15-02-2025 438 просмотров
Вологодская биатлонистка стала сильнейшей на Кубке сильнейших
Примечательно, что сразу две спортсменки по фамилии Шевченко взошли на пьедестал, но уроженка Гремячего была выше остальных
15-02-2025 448 просмотров
Волейбольная «Северянка-2» с победы начала выступление на домашнем этапе чемпионата России
Сегодня череповецкая команда сыграет с прямым конкурентом, а потому приглашает болельщиков поддержать и посмотреть красивый волейбол
15-02-2025 435 просмотров