image
Закон
689

За животных на пляже будут строго наказывать

За отдых на общественном пляже с животными могут начать штрафовать. МЧС предложило внести в действующий КоАП РФ соответствующие поправки. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

"В рамках законопроектной деятельности мы установили ответственность для собственников и владельцев пляжей в части нарушения требований по оборудованию пляжей. Подобные предложения нами представлены в Минюст для включения в проект нового КоАП", - сообщил глава отдела ГИМС МЧС России Андрей Печенин.

В настоящее время в КоАП РФ отсутствует ответственность за отдых на пляжах с животными. При этом, с 1 января текущего года вступили в силу единые правила пользования общественными пляжами. Устанавливается запрет на отдых с животными. Исключением являются только собаки, которых используют в качестве поводырей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров
На этой неделе одной их самых громких тем в западных СМИ стало обсуждение «российского ответа на блокаду Калининграда».
766 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр