image
Закон
648

Захотели пробурить скважину - сообщите в Департамент природных ресурсов

В ведомстве были введены новые правила по бурению скважины. Соответствующий документ был направлен во все районы в декабре.

Такие меры приняты были в связи с происшествием в Белозерском районе. там местная жительница без разрешения пробурила скважину на участке. В результате фонтан, который бьет и нее уже почти полгода стал настоящей проблемой для региона. В районе до сих пор введен режим ЧС, на ликвидацию последствий было потрачено уже 2 миллиона рублей. А решить проблему до сих пор не удалось.

Теперь вологжане перед бурением скважины на своем участке могут получить рекомендации о допустимой глубине. Также перед началом работ нужно уведомить Департамент природных ресурсов.

Кроме того, в документе сказано, что все расходы в случае чрезвычайной ситуации несет собственник участка.

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров