image
Закон
1 526

Закон о выплате 10 тысяч рублей на сборы ребенка в школу может заработать с 2021

Депутаты от фракции ЛДПР выступили с новым предложением: ввести ежегодные выплаты родителям на сборы детей в школу. Они посчитали, что в этом году для покупки всего необходимого для школьника к новому учебному году, может потребоваться сумма до 20 тысяч рублей. А доходы многих российских семей из-за пандемии и жестких карантинных мер резко сократились, пишет ТАСС,

 

Парламентарии от ЛДПР, а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов в адрес правительства направили законопроект. Суть документа в том, чтобы перед началои учебного года родителям выплачивать по 10 тыс. рублей на ребенка. Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, один из авторов, в своем телеграм-канале опубликовал пояснительную записку к инициативе и сам текст. 

 

Партийцы также считают необходимым проводить ежегодное индексирование выплаты с учетом инфляции. Отмечается, что законопроект касается исключительно маленьких граждан России, финансировать его будет федеральный бюджет. Если правительство инициативу одобрит, она заработает с 1 января 2021 года.

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра