image

Законы декабря, которые навсегда изменят жизнь россиян

Закон
08:36
1 126 просмотров
Екатерина Боженович

В декабре в силу вступают законы, которые поменяют жизнь россиян. В настоящей подборке собраны наиболее значимые законодательные акты.

  1. С 1 декабря граждане страны начнут получать информацию от государственных органов о положенных льготах. Обо всех мерах социальной поддержки люди узнают удобным для себя способом: лично, по электронной почте.
  2. С 1 декабря медицинские работники получат возможность пожаловаться на отсутствие ковидных выплат. Для этого на портале госуслуг появится специальный раздел.
  3. С 3 декабря все владельцы редких музыкальных инструментов будут обязаны сообщать в государственные органы о намерении вывезти их за пределы страны. В Минкульте на каждый подобный инструмент нужно будет получать специальный паспорт. Его срок действия составит 10 лет.
  4. С 29 декабря начнет действовать сервис, благодаря которому услуги нотариусов можно будет осуществить в удаленном режиме.
  5. 31 декабря заканчивается срок подачи заявлений о выборе формата ведения трудовой книжки. В настоящее время документ доступен и в электронном, и в бумажном варианте. 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров