image

Законы мая, которые изменят жизнь россиян навсегда

Закон
12:46
1 417 просмотров
Екатерина Боженович

В мае в силу вступают новые требования и законы. В настоящей подборке собраны наиболее значимые трансформации. Что же ждет россиян в мае?

  1. С 21 мая жители России смогут оформить вычет из налога на доходы физических лиц по расходам на приобретение недвижимости, земли. Для оформления потребуется заполнить заявление на сайте ФНС.
     
  2. С 1 мая все граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации, будут обязаны дважды сдавать тест ПЦР. Между первым и вторым тестом должно пройти не менее 24 часов.
     
  3. С 1 по 10 мая в России установлены каникулы. В нерабочие дни, как пообещал Президент Владимир Путин, будет сохранена заработная плата.
     
  4. До 9 мая все ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Деньги люди получат вместе с пенсией.
     
  5. С 1 мая бывшие члены летных экипажей и работники угольной промышленности начнут получать дополнительные выплаты к пенсии.
     
  6. С 1 мая удаленный режим работы для сотрудников старше 65 лет будет носить рекомендательных характер, а не обязательный как сейчас.
     
  7. С 31 мая все автобусы и автомобили, задействованные при перевозке детей, должны быть оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС.
     
  8. С 31 мая завершится срок действия достигнутых соглашений о сдерживании цен на сахар.