Закон
13 273

Запрет выхода на лед стал официальным в Вологде

В Вологде официально запретили выход на лед 

 

В Вологде с 15 марта вступает в силу запрет о выходе людей и выезде автомобилей на лед. Запрет основан на постановлении Администрации города Вологды. 

 

Вологжане на берегу водоемов увидели запрещающие таблички, на которых указаны правила поведения на льду. Запрет связан с изменением температур в регионе, лед на водоемах становится неустойчивым.

 

Сотрудники Центра  гражданской защиты предупреждают, что особо опасными являются места, где в реку впадают другие водоемы, а также в местах стоков, где образуются промоины. Сейчас толщина льда составляет 35 сантиметров, однако даже такая толщина не является безопасной для выхода.

 

Для проверки обстановки на водоемах планируется запустить квадрокоптеры. Так на основе проверки будут выявлены наиболее опасные места.

 

Сотрудники Центра гражданской защиты проведут мероприятия, на которых расскажут детям об опасности выхода на водоемы весной.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра