image
Закон
582

Запуск проверки прав водителей такси и каршеринга откладывается

МВД сообщило о приостановке старта работы онлайн-базы для проверки подлинности водительских удостоверений таксистов и пользователей сервисов каршеринга. Автоматизированные проверки начнутся не ранее 2022 года. Сейчас проводится работа по акутализации базы.

В первую очередь, как сообщает пресс-центр МВД, проверка будет направлена на профилактику правонарушений, а не наказание. Сервис позволит не допускать к управлению транспортным средством граждан, чье водительское удостоверение подделано или же оно изъято.

"Возможность проверки водителей по номеру и дате выдачи водительского удостоверения в настоящее время реализована в открытом доступе на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции", - добавили в ведомстве.

При этом не все агрегаторы и компании каршеринга проверяют акутальность водительского удостоверения пользователя

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Шанхайских Драконов» и возглавила Западную Конференцию КХЛ
Череповецкая команда продлила свою победную серию до семи матчей
26-10-2025 1 492 просмотра
«Динамо» разгромило ФК «Тверь» в последнем домашнем матче сезона
А после игры вологодской команде вручили серебряные медали Первенства
26-10-2025 2 126 просмотров
Футбольный «Череповец» упустил победу в матче с аутсайдером чемпионата – ФК «Енисей-2»
Череповецкая команда упустила возможность подняться в турнирной таблице
26-10-2025 2 501 просмотр