image
Закон
768

Житель Череповца осужден за кражу и употребление наркотиков

В августе прошлого года подсудимый  похитил мобильный телефон своего родственника и через установленное на нем приложение кредитной организации, совершал платежи денежных средств. Общий материальный ущерб  потерпевшего составил более 75 тыс. рублей.  Об этом рассказали в пресс – службе прокуратуры Вологодской области.

«Кроме того, в этот же период правонарушитель приобрел у неизвестного лица наркотические средства для личного употребления», - уточняют в ведомстве.

В результате личного досмотра   территориальными силовыми структурами наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота. 

 По данным фактам суд вынес обвиняемому наказание.  Мужчина осужден на  2 года с отбыванием в колонии строго режима, а также с лишен права управления транспортными средствами сроком на срок 1 год 7 дней. Приговор вынесен на основании ч. 1 ст. 228 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров