image
Закон
768

Житель Череповца осужден за кражу и употребление наркотиков

В августе прошлого года подсудимый  похитил мобильный телефон своего родственника и через установленное на нем приложение кредитной организации, совершал платежи денежных средств. Общий материальный ущерб  потерпевшего составил более 75 тыс. рублей.  Об этом рассказали в пресс – службе прокуратуры Вологодской области.

«Кроме того, в этот же период правонарушитель приобрел у неизвестного лица наркотические средства для личного употребления», - уточняют в ведомстве.

В результате личного досмотра   территориальными силовыми структурами наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота. 

 По данным фактам суд вынес обвиняемому наказание.  Мужчина осужден на  2 года с отбыванием в колонии строго режима, а также с лишен права управления транспортными средствами сроком на срок 1 год 7 дней. Приговор вынесен на основании ч. 1 ст. 228 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

 

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра