image
Закон
779

Житель Красноярска подал в суд на вологжанку из-за шокирующего видео

В Вологодский областной суд поступило исковое заявление на жительницу Вологды. Житель Красноярска потребовал возместить моральные страдания, которые он испытал после просмотра видео. Ролик в социальной сети разместила вологжанка. О ситуации, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Свои страдания любитель посудиться оценил в десять тысяч рублей. Девушка причинила ущерб праву на психологическую неприкосновенность гражданина. Он страдал от тревоги, страха, ужаса, обиды, разочарования. Более того, в ролике был использован звук крика, что усугубило страдания мужчины.

Вологодский областной суд не принял исковое заявление жителя Красноярска. Согласно действующему законодательству Российской Федерации, иск о возмещении морального вреда необходимо подавать в районный суд по месту жительства ответчика. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров