image

Житель Сокола отсидел три года в колонии за брата-близнеца, не зная о его существовании (ВИДЕО)

Закон
10:39
1 750 просмотров
Олег Куликов

«Центральное телевидение» раскрыло подробности дела жителя Сокола Андрея Чистякова 20-летней давности. 
Андрей Чистяков – обычный парень из Сокола. Окончил школу, собирался идти в армию, а после – поступить в институт и стать учителем. Но все его планы перечеркнули ворвавшиеся в квартиру оперативники с ордером на обыск. Андрея обвинили в краже, несмотря на то, что он, как мог, старался убедить следствие, что не имеет к преступлению никакого отношения. При аресте оперативники показали Андрею фото, на котором был он. Совпало и имя – Андрей Михайлович Чистяков, и дата рождения, и главное – внешность. В суде его признали виновным и отправили на три года в колонию. Это случилось в далеком 1995 году, и все прошедшие 20 лет Андрей гадал, кто же его так подставил, из-за кого его жизнь пошла под откос? 
Спустя 20 лет правда вышла наружу: оказывается, в городе Ижевске (Удмуртия) проживал брат-близнец Андрея, который получил тюремный срок с отсрочкой наказания. Осужденный перестал появляться «на отметках» и скрылся, после чего был объявлен в розыск. Вместо него был арестован Андрей. 
История закончилась тем, что правда открылась: были исследованы отпечатки пальцев обоих братьев, а также подтвердилось алиби Андрея на момент совершения преступления. Но было уже слишком поздно – жизнь парня испорчена. 
Андрей Чистяков очень хотел найти родного брата, чтобы обрести семью. В итоге при помощи журналистов ему это удалось, только вместо близнеца он обнаружил другого брата, Константина Чистякова, который старше на 7 лет. Он рассказал Андрею о смерти родителей. В скором времени братья встретятся. Андрей Чистяков надеется, что тот самы брат-близнец увидит передачу и откликнется, если у него найдутся силы взглянуть в глаза брату, которому он сломал жизнь. 
Посмотреть сюжет о необычной истории сокольчанина Андрея Чистякова можно в выпуске программы «Центральное телевидение» (начинается на 42:35).